Encre Nocturne
Bonjour !

Il est conseillé de s'inscrire ou se connecter afin d'avoir accès à l'intégralité des messages du forum.
Encre Nocturne
Bonjour !

Il est conseillé de s'inscrire ou se connecter afin d'avoir accès à l'intégralité des messages du forum.
Encre Nocturne
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.


Entrez dans une dimension littéraire dont le territoire est infini et partagez vos écrits avec les autres internautes !
 
AccueilAccueil  ÉvènementsÉvènements  PublicationsPublications  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
Le Deal du moment : -48%
[Offre Prime] Sonnette vidéo connectée ...
Voir le deal
49 €

 

 Ces smiley

Aller en bas 
AuteurMessage
Invité
Invité



Ces smiley Empty
MessageSujet: Ces smiley   Ces smiley EmptyDim 29 Mai 2016 - 18:13

Ces smiley 677117308

Ces smiley 1462120561-1448655269-6

Ces smiley 1461795135-1449698191-3

Ces smiley 1461794562-1448655269-6

Ces smiley 1461793968-1459945020-1459549085-1448655269-6

Ces smiley 1461794856-1456170895-2

Ces smiley 1462119670-1459945020-1459549085-1448655269-6

Ces smiley 1461795373-1459550501-1448655269-6-copie

Ces smiley 1461853835-1448655901-5

Ces smiley 1461794354-1448668880-4-2
Revenir en haut Aller en bas
Silenuse

Silenuse

Balance Messages : 2240
Date d'inscription : 03/06/2015
Localisation : Derrière un pouet
Humeur : pouet

Ces smiley Empty
MessageSujet: Re: Ces smiley   Ces smiley EmptyDim 29 Mai 2016 - 18:29

Qu'est-ce que c'est que ces horreurs ? :rire:

------------------------------------------------------------------------------------------------
"Chanter des chansons chez patrick Sébastien , enfin j'avais trouve mon identité je croyais que j'étais spiderman mais en vrai j'étais un agneau qui nage, j'avais plus peur des loup et de la mort car je savais qu'au bout du compte on finirai tous chez patrick Sébastien"
Pierre, 21/04/2018




Ah oui, j'écris des trucs aussi
Tutos : Versification & Rythme
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Ces smiley Empty
MessageSujet: Re: Ces smiley   Ces smiley EmptyDim 29 Mai 2016 - 18:38

non pour moi
Revenir en haut Aller en bas
Cornedor
Divine cerfette et ses lapins multicolores
Cornedor

Balance Messages : 5120
Date d'inscription : 17/05/2014
Localisation : Endormie dans un terrier de lapins.
Humeur : Lapinesque. (ça veut dire paisible et joyeuse)

Ces smiley Empty
MessageSujet: Re: Ces smiley   Ces smiley EmptyDim 29 Mai 2016 - 18:58

Hahahaha

Hors de question Vent

------------------------------------------------------------------------------------------------
Je sais ce que je suis. Et je sais ce que je ne suis pas.
:corn3:
Je suis un chaos de rêves et de couleurs,
je suis un Cerf divin chimérique,
je suis une lapine en chocolat aux larmes caramel.
Et toi, qui es-tu ?

Fais un pas vers moi, j'en ferai un vers toi. Et peut-être un jour serons-nous face à face...

***
Cap' d'aller lire ?

→ Venez fouiller dans mes écrits... Y'en a pour tous les goûts ! :corn2:

.[/center]
Revenir en haut Aller en bas
Lacie Baskerville
Champion
Lacie Baskerville

Vierge Messages : 700
Date d'inscription : 07/07/2014

Ces smiley Empty
MessageSujet: Re: Ces smiley   Ces smiley EmptyLun 30 Mai 2016 - 3:55

Si vous aviez vu le sketch dont est extrait la vidéo de l'avant-dernier (j'en ris encore) vous réfléchiriez.

------------------------------------------------------------------------------------------------
JE SUIS LE BRUIT ET LA FUREUR,
LE TUMULTE ET LE FRACAS

Quand Lacie passe, les fautes trépassent...

Invité règnera bientôt sur le forum !

"Prosternez-vous devant moi, vils manants !" Sharon Rainsworth
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Ces smiley Empty
MessageSujet: Re: Ces smiley   Ces smiley EmptyDim 9 Oct 2016 - 23:06

Ces smiley Tumblr_inline_n5mwszDJq81sypxyb

:oké:

Et

Ces smiley Tumblr_inline_n5mwt8LS1A1sypxyb

:oscour:
Revenir en haut Aller en bas
Cornedor
Divine cerfette et ses lapins multicolores
Cornedor

Balance Messages : 5120
Date d'inscription : 17/05/2014
Localisation : Endormie dans un terrier de lapins.
Humeur : Lapinesque. (ça veut dire paisible et joyeuse)

Ces smiley Empty
MessageSujet: Re: Ces smiley   Ces smiley EmptyLun 10 Oct 2016 - 17:10

Hahahahahaha Saul qui remet ça :rire:

Te voici un fan de lapins toi aussi ? :unjournormal:

Le premier est cool xD le deuxième euh... Je vois pas trop ce qu'il fait en fait :ffmental:

------------------------------------------------------------------------------------------------
Je sais ce que je suis. Et je sais ce que je ne suis pas.
:corn3:
Je suis un chaos de rêves et de couleurs,
je suis un Cerf divin chimérique,
je suis une lapine en chocolat aux larmes caramel.
Et toi, qui es-tu ?

Fais un pas vers moi, j'en ferai un vers toi. Et peut-être un jour serons-nous face à face...

***
Cap' d'aller lire ?

→ Venez fouiller dans mes écrits... Y'en a pour tous les goûts ! :corn2:

.[/center]
Revenir en haut Aller en bas
Silenuse

Silenuse

Balance Messages : 2240
Date d'inscription : 03/06/2015
Localisation : Derrière un pouet
Humeur : pouet

Ces smiley Empty
MessageSujet: Re: Ces smiley   Ces smiley EmptyLun 10 Oct 2016 - 17:16

On dirait Corne.
C'est si beau.

------------------------------------------------------------------------------------------------
"Chanter des chansons chez patrick Sébastien , enfin j'avais trouve mon identité je croyais que j'étais spiderman mais en vrai j'étais un agneau qui nage, j'avais plus peur des loup et de la mort car je savais qu'au bout du compte on finirai tous chez patrick Sébastien"
Pierre, 21/04/2018




Ah oui, j'écris des trucs aussi
Tutos : Versification & Rythme
Revenir en haut Aller en bas
Cornedor
Divine cerfette et ses lapins multicolores
Cornedor

Balance Messages : 5120
Date d'inscription : 17/05/2014
Localisation : Endormie dans un terrier de lapins.
Humeur : Lapinesque. (ça veut dire paisible et joyeuse)

Ces smiley Empty
MessageSujet: Re: Ces smiley   Ces smiley EmptyLun 10 Oct 2016 - 18:05

Kof kof

Tu devrais changer de binocles, M. Minet :hap:

------------------------------------------------------------------------------------------------
Je sais ce que je suis. Et je sais ce que je ne suis pas.
:corn3:
Je suis un chaos de rêves et de couleurs,
je suis un Cerf divin chimérique,
je suis une lapine en chocolat aux larmes caramel.
Et toi, qui es-tu ?

Fais un pas vers moi, j'en ferai un vers toi. Et peut-être un jour serons-nous face à face...

***
Cap' d'aller lire ?

→ Venez fouiller dans mes écrits... Y'en a pour tous les goûts ! :corn2:

.[/center]
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Ces smiley Empty
MessageSujet: Re: Ces smiley   Ces smiley EmptyLun 10 Oct 2016 - 18:24

Le deuxième est révulsé.
Revenir en haut Aller en bas
Cornedor
Divine cerfette et ses lapins multicolores
Cornedor

Balance Messages : 5120
Date d'inscription : 17/05/2014
Localisation : Endormie dans un terrier de lapins.
Humeur : Lapinesque. (ça veut dire paisible et joyeuse)

Ces smiley Empty
MessageSujet: Re: Ces smiley   Ces smiley EmptyLun 10 Oct 2016 - 20:03

Adacor AHDE C'est PAS TRES CLAIR kof kof kof Ces smiley 3378240945

------------------------------------------------------------------------------------------------
Je sais ce que je suis. Et je sais ce que je ne suis pas.
:corn3:
Je suis un chaos de rêves et de couleurs,
je suis un Cerf divin chimérique,
je suis une lapine en chocolat aux larmes caramel.
Et toi, qui es-tu ?

Fais un pas vers moi, j'en ferai un vers toi. Et peut-être un jour serons-nous face à face...

***
Cap' d'aller lire ?

→ Venez fouiller dans mes écrits... Y'en a pour tous les goûts ! :corn2:

.[/center]
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Ces smiley Empty
MessageSujet: Re: Ces smiley   Ces smiley Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Ces smiley
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Encre Nocturne :: Accueil :: Vos idées :: Proposez vos smileys-
Sauter vers: